Богослужения в Неделю 7-ю по Пятидесятнице

20180714_715 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, праздник Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, в Духосошественском храме были совершены две Божественные литургии. Раннюю литургию совершил протоиерей Сергий Ксенофонтов. За богослужением молились 77 человек, из них 23 причастника.

Позднюю литургию совершил настоятель протоиерей Сергий Догадин в сослужении диакона Димитрия Болгова. В литургии приняли участие 82 человека, причастились Святых Даров 31 человек.

Накануне вечером всенощное бдение совершили настоятель протоиерей Сергий Догадин, протоиерей Сергий Ксенофонтов, диакон Димитрий Болгов. За бдением молились 65 человек.

С пастырским словом на нынешнее апостольское чтение обратился к молящимся отец Димитрий, пожелав, по слову апостола Павла «сносить немощи бессильных» (Рим 15: 1), относиться к ближним с состраданием и жертвенной любовью.

По отпусте Божественной литургии отец Сергий поздравил всех с воскресным днем, и вновь обращаясь к апостольскому посланию, а также к сегодняшней евангельской истории об исцелениях двух слепых и бесноватого (Мф. 9: 27-35) напомнил, что болезни и страдания вошли в жизнь человека после грехопадения, а следовательно исцеление, в первую очередь, является спасением от греха и проявлением любви Божией, подаваемой в ответ на веру человека.

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ