Для детей с особенностями развития организована паломническая поездка

20210520_120 мая подопечные Саратовской региональной общественной организации родителей детей с ментальными нарушениями здоровья «Пробуждение» совершили паломническую поездку в Пензу. Поездку организовал клирик Свято-Духовского собора, заместитель руководителя епархиального отдела по духовному окормлению людей с ограниченными возможностями здоровья священник Виктор Сигарев.

Паломники посетили Успенский кафедральный собор, где покоятся мощи святителя Инокентия, епископа Саратовского и Пензенского. Гостям рассказали об истории и святынях собора, о житии святителя Инокентия.

Затем участники поездки посетили Пензенский зоопарк.

20210520_2— Впечатления и у детей, и у их родителей — а нас было более пятидесяти человек — самые приятные, — рассказал отец Виктор. — Нам удалось приложиться к мощам — это важная духовная поддержка. Посещение зоопарка  вызвало массу эмоций — особенным детям очень важен контакт с животными. Хочу выразить благодарность за помощь в организации поездки мэру Саратова Михаилу Исаеву, начальнику отдела взаимодействия с общественными объединениями Кириллу Червякову, а также транспортной компании «Властелин» за предоставленный автобус.

В Покровском соборе Саратова отец Виктор регулярно проводит с особенными детьми беседы о Православии и творческие занятия. Желающие присоединиться к этой деятельности могут обратиться по телефону 8-964-998-80-80.