Священник встретился с родителями, воспитывающими детей с ОВЗ

20210403_43 апреля в Покровском соборе Саратова прошла встреча заместителя руководителя епархиального отдела по духовному окормлению людей с ограниченными возможностями здоровья священника Виктора Сигарева с родителями, воспитывающими детей с особенностями развития.

— Силе и энергии этих мам и пап может позавидовать любой человек, — отметил отец Виктор. — Мы поговорили о проблемах и нуждах, о том, какая требуется помощь. Было принято решение проводить для детей беседы о Православии, а также творческие занятия.

Накануне отец Виктор стал гостем ежегодного фестиваля творчества детей с различными социальными и физическими возможностями «Прикосновение к радуге», который прошел в Радищевском музее Саратова. Это уникальный просветительский инклюзивный проект по социально-культурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в современной культурно-образовательной среде города. В рамках фестиваля проводятся тематические экскурсии, творческие мастерские, музыкальные программы, встречи с художниками.

ФОТО