Школьники Волжского района узнали о православных праздниках

20200925_1В новом учебном году храм  возобновил встречи со школьниками Волжского района, в рамках изучения Основ православной культуры.
О празднике Рождества Пресвятой Богородицы учащимся четвёртых классов Гуманитарно-экономического лицея и школы №11 рассказала Бирюкова Полина Владимировна, помощник настоятеля по религиозному образованию.
Школьники узнали, в чем особенность православных праздников, а также об обещании, которое Бог дал Адаму и Еве, послать на землю Спасителя,  о праведных супругах Иоакиме и Анне, и о долгожданном рождении Той, Которая должна была стать Матерью Спасителя.  Ребята познакомились с иконографией и песнопениями праздника Рождества Пресвятой Богородицы.
20201006_3О празднике Воздвижения Креста Господня учащимся рассказал священник Павел Литвин. Из презентации школьники узнали, как был распят Спаситель, о гонениях на первых христиан, эдикте императора Константина и о путешествии императрицы Елены в Иерусалим. Также вместе с гостем ребята познакомились с символикой православного Креста и с тем, как отмечается в храмах праздник Воздвижения.
В завершение урока батюшка ответил на многочисленные вопросы ребят.
ФОТО