Состоялся детский Рождественский праздник нашей воскресной школы

20200111_23В минувшую субботу, 11 января состоялся детский Рождественский праздник нашей воскресной школы. Прошёл он в стенах прекрасного актового зала воскресной школы Свято-Троицкого собора.
И за это мы благодарны нашим гостеприимным хозяевам!
Мы благодарны Богу за то, что Он родился! За то, что имеем возможность петь открыто рождественские славословия.
За то, что преображаются, меняются к лучшему наши души при одном только взгляде на рождественский вертеп с овечками, где в немом изумлении встречает гостей благочестивое семейство. Мария держит Сына на руках.
Вот так изумляется, и тут же способна стать доброю хозяйка вифлеемской гостиницы. Вначале в упор не видевшая усталых путников. Это сцена спектакля, талантливо сыграли и пастухи, и звездочки, и хозяева гостиницы, и волхвы, пришедшие поклониться младенцу Иисусу.
Огромная благодарность режиссеру Надежде Павловне Рогожкиной, костюмерам, нашим педагогам, начавшим подготовку задолго до наступления Рождества Христвова. С чувством ожидания великого праздника все мы жили не один месяц.
Поблагодарил юных артистов и их родителей, а также педагогов настоятель храма отец Сергий Догадин. В своем поздравительном слове он просил не забывать этот волшебный Свет Рождества впредь, чтоб он освещал путь, как бы не было темно и страшно! Маленькие артисты получили в подарок по вифлеемской пряничной звездочке и смогли поучаствовать в рождественских играх и колядках. Дары волхвов и наши — Тебе, Христе Боже наш!

Наталья Музафарова

ФОТО Юлии Таборовой