В Пристанном состоялся совместный пасхальный праздник воскресных школ

20190505_235 мая наша воскресная школа приняла участие в пасхальном празднике, организованном воскресной школой Преображенского храма с. Пристанное.
Мероприятие прошло в местном Доме культуры.
С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Преображенского храма отец Макарий Тагаев.
Мы подготовили к Пасхе спектакль «Прозрение», действие которого разворачивается в доме фарисея. Христос исцеляет от слепоты одну из его дочерей, но прозревает и сам фарисей, не глазами, а сердцем. Юные актеры очень старались убедить в Воскресении Христовом и главного героя, и зрительный зал.
Наши хозяева — воскресная школа Преображенского храма под руководством Полины Андреевны Орловой представили зрителям спектакль «Пасхальные лучики» о том, как Солнце снова поверило в людей и подарило к Пасхе всем свое тепло и свет. Из-за зла на земле Солнце не хотело больше светить и греть. Но Месяц и Ветер нашли примеры доброты и милосердия в истории человечества и Солнце снова послало на землю самые добрые и нежные лучики, которым не смогла помешать даже коварная Туча.
Праздник продолжился играми на сцене.
Затем отец Макарий вручил всем юным участникам пасхальные подарки.

Благодарим отца Макария Тагаева, директора воскресной школы Преображенского храма Полину Андреевну Орлову, директора Дома культуры Лаврову Ольгу Юрьевну и весь приход Преображенского храма за радушный и теплый прием!
Спасибо нашему режиссеру Надежде Павловне Рогожкиной, которая помогла каждому актеру пережить свою роль и донести ее до зрителей!
Спасибо нашему фотографу Светлане за замечательный фоторепортаж!

ФОТО