Празднование в честь иконы Божией Матери «Знамение». Малый престольный праздник

20181209_1210 декабря (27 ноября по старому стилю), в день празднования в честь иконы Божией Матери «Знамение» наш храм отмечает малый престольный праздник: в честь этого образа освящен левый придел храма.

9 декабря, в канун праздника всенощное бдение в Духосошественском храме совершил настоятель протоиерей Сергий Догадин в сослужении протоиерея Сергия Ксенофонтова, священника Павла Литвина и диакона Димитрия Болгова. На молитву собрались 52 человека.

10 декабря Божественную литургию совершил настоятель протоиерей Сергий Догадин в сослужении диакона Димитрия Болгова. За литургией молились 33 человека, причастились Святых Христовых Таин 14 человек.
Водосвятный молебен перед литургией совершил протоиерей Сергий Ксенофонтов в сослужении диакона Димитрия Болгова.
После литургии был совершен праздничный молебен ко Пресвятой Богородице, а также по традиции престольного праздника освящено коливо и провозглашено многолетие. После богослужения настоятель обратился к собравшимся с пастырским словом. Отец Сергий поздравил всех с нашим малым престольным праздником и напомнил об истории почитания иконы Божией Матери «Знамение».

ФОТО Всенощное бдение

ФОТО Водосвятный молебен, Божественная литургия, молебен, освящение колива