Богослужения в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

120181013_13 октября, в канун Недели 20-й по Пятидесятнице, праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, всенощное бдение в Духосошественском храме совершили настоятель протоиерей Сергий Догадин, протоиерей Сергий Ксенофонтов, диакон Димитрий Болгов. За бдением молились 149 человек.

14 октября было совершено две Божественные литургии. Раннюю литургию совершил протоиерей Сергий Ксенофонтов. На молитву собрались 118 человек, причастились Святых Даров 80 человек.

Позднюю литургию и праздничный молебен ко Пресвятой Богородице совершил настоятель протоиерей Сергий Догадин в сослужении диакона Димитрия Болгова. В богослужении принял участие 151 человек, причастились Святых Христовых Таин 95 человек. После литургии настоятель поздравил всех с воскресным днём и с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и обратился с пастырским словом о заступничестве и милости Пресвятой Богородицы не только к жителям Константинополя, но и к нашей стране, и к каждому христианину, с верой к Ней обращающемуся, а также о чудесной помощи Пресвятой Богородицы святому Роману Сладкопевцу, память которого сегодня отмечает Церковь.

ФОТО Всенощное бдение

ФОТО Божественная литургия