Празднование Собора Саратовских святых

20180915_0215 и 16 сентября духовенство и прихожане нашего храма приняли участие в праздновании Собора Саратовских святых.

15 сентября, в субботу, на Воскресенском кладбище молитвенно поминали всех убиенных в годы гонений от безбожных властей. Панихиду совершили Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий; в число сослужащего духовенства вошли настоятель нашего храма протоиерей Сергий Догадин и протоиерей Сергий Ксенофонтов.20180915_01

Наши прихожане приняли участие в панихиде, а также посетили могилы священников, служивших в Духосошествеснком соборе в первой половине XX века, за которыми осуществляет уход наш храм.

15 сентября вечером и 16 сентября в храме прошли праздничные богослужения.

20180915_0416 сентября настоятель нашего храма протоиерей Сергий Догадин принял участие в Божественной литургии в новоосвященном храме во имя всех Саратовских святых, которую совершили Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Митрополит Псковский и Порховский Тихон, Епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион в сослужении духовенства епархии.