Божественная литургия в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чудотворцев

20180708_28 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чудотворцев, в Духосошественском храме были совершены две Божественные литургии. Раннюю литургию совершил протоиерей Сергий Ксенофонтов. В богослужении приняли участие 118 человек, причастников 67.

Позднюю литургию совершил настоятель протоиерей Сергий Догадин в сослужении диакона Димитрия Болгова. За литургией молился 91 человек, Святых Христовых Таин причастились 32 человека. После литургии отец Сергий поздравил всех с воскресным днем, причастников — с принятием Святых Христовых Таин. В 6-ю Неделю по Пятидесятнице в храмах звучит евангельская история об исцелении расслабленного (Мф 9:1-8). Пастырское слово на нынешнее Евангелие было посвящено природе греха и Таинству Покаяния. Отец Сергий пожелал всем хранить духовную жизнь, принимать участие в Таинстве Покаяния, тогда Господь и к нам, как к расслабленному, сможет обратиться со словами: «Чадо! Прощаются тебе грехи твои» (Мф.9:2).

ФОТО