Праздник Пасхи в воскресной школе

20180408_68 апреля воспитанники воскресной школы приняли участие в пасхальном богослужении. Накануне вместе с настоятелем храма отцом Сергием Догадиным мы прочитали каноны и последование ко Святом Причащению, и исповедовались.

Часть ребят вместе с родителями молились за ночным богослужением, участвовали в крестном ходе, причастились Святых Христовых Таин. Те, кто собрались на утреннюю литургию, после богослужения по традиции звонили в колокола и разговелись в трапезной яйцами и куличами.

20180415_2515 апреля в Доме культуры села Пристанное состоялся детский пасхальный праздник воскресных школ нашего и Спасо-Преображенского храмов.
Со Светлым Христовым Воскресением поздравил всех собравшихся настоятель Преображенского храма отец Макарий Тагаев.
В первой части встречи гостям были показаны пасхальные сценки, объединенные общей темой: дарить добро — это самая большая радость. Именно так, «Пасхальная радость» называлась сценка воспитанников Преображенского храма, в которой добрые хозяева делят свою пасхальную трапезу со всеми, кому в эту ночь была нужна помощь. О том, как христославы на Пасху не пожалели подарков для бедной семьи в своей постановке рассказали наши ребята.
Затем в игровой форме вместе с педагогом воскресной школы Спасо-Преображенского храма Орловой Полиной Андреевной все ребята вспомнили события Пасхальной ночи, перевоплощаясь в стражников, ангелов и мироносиц.
В завершение праздника настоятели нашего и Преображенского храмов — отец Сергий Догадин и отец Макарий Тагаев вручили всем пасхальные подарки.
Благодарим отца Макария, директора Дома культуры села Пристанное Лаврову Ольгу Юрьевну, педагога воскресной школы Орлову Полину Андреевну и всех радушных хозяев за теплый прием!

ФОТО