Богослужение в Неделю 13-ю по Пятидесятнице

20170903_212 сентября, в канун Недели 13-й по Пятидесятнице, попразднства Успения Пресвятой Богородицы всенощное бдение в Духосошественском храме совершили настоятель, протоиерей Сергий Догадин, протоиерей Сергий Ксенофонтов, священник Сергий Выгодин и диакон Димитрий Болгов. За всенощной молились 111 человек.

3 сентября раннюю Божественную литургию совершил протоиерей Вячеслав Казанцев. В литургии приняли участие 102 человека, 32 причастника.

Позднюю Божественную литургию совершили настоятель протоиерей Сергий Догадин и диакон Димитрий Болгов. Из 74 прихожан 33 причастились Святых Христовых Таин.

ФОТО

После литургии был совершен чин молебного пения о сохранении творения Божия. В проповеди после богослужения отец Сергий обратил внимание собравшихся на связь человека со всем остальным творением Божиим. Эта связь была разрушена после первородного греха, и мы углубляем этот разрыв, относясь как к средству, потребительски к окружающему миру. Но человек — тоже творение Божие, и поэтому мы должны не противопоставлять себя природе, а находить силы, время, чтобы заботиться о ней.