Богослужение в Неделю 7-ю по Пятидесятнице

20170723_18fr22 июля вечером, в канун Недели 7-й по Пятидесятнице, всенощное бдение в Духосошественском храме возглавил настоятель протоиерей Сергий Догадин. Ему сослужили протоиерей Сергий Ксенофонтов, протоиерей Вячеслав Казанцев и священник Сергий Выгодин. За всенощной молились 100 прихожан.

23 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, раннюю Божественную литургию совершил священник Сергий Выгодин, из 160-ти прихожан 47 причастились Святых Христовых Таин.

Позднюю Божественную литургию совершил настоятель протоиерей Сергий Догадин. За богослужением молились 115 человек, причастников 58. После литургии отец Сергий поздравил всех с воскресным днем и с событием положения честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве, которое отмечается сегодня; а также напомнил собравшимся нынешнее Евангельское чтение (Мф. 9: 27-35). Господь исцелил немого бесноватого, вернул ему дар слова. Как часто мы забываем, Чей это дар, обращая слова против ближнего, оскорбляя ими Господа, отстраняя от себя сквернословием благодать Божию. Долг каждого христианина — помнить, что слово — начало жизни, быть внимательным к каждому слову.

ФОТО