Богослужение в Неделю 3-ю по Пятидесятнице

20170624_1224 июня всенощное бдение в Духосошественском храме возглавил настоятель протоиерей Сергий Догадин. Ему сослужили протоиерей Сергий Ксенофонтов, священник Сергий Выгодин и диакон Димитрий Болгов. За богослужением молилось 99 человек.

25 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, раннюю Божественную литургию совершил протоиерей Вячеслав Казанцев. За ранней литургией молилось 115 человек, 46 причастников.

20170625_14Позднюю Божественную литургию совершил настоятель протоиерей Сергий Догадин в сослужении диакона Димитрия Болгова. За литургией из 132-х прихожан 97 причастились Святых Христовых Таин. После богослужения отец Сергий поздравил всех с воскресным днем и обратился с проповедью на нынешнее Евангельское чтение (Мф. 6: 22-33): каким бы старательным и усердным ни было наше попечение о земном, это не может принести удовлетворения или счастья. Источник счастья — не творение, а Творец. Когда мы помним об этом, возлагаем надежду и упование на Бога, ищем «прежде Царства Божия и правды Его», то и все остальное, по евангельскому слову, приложится нам.

ФОТО