Весенние каникулы в воскресной школе

20170327_103Во время школьных весенних каникул мы успели поучаствовать в епархиальной олимпиаде, посмотреть спектакль в подростковом клубе «Бригантина» и подготовиться к конкурсу «Пасхальное яйцо».

26 марта наши старшие воспитанницы Инна Ш. и Ксения С. приняли участие в Одиннадцатой Епархиальной олимпиаде для воспитанников воскресных школ по теме «Апостольское служение». Епархиальный тур оказался сложнее внутришкольного, но было интересно и готовиться к нему, и проверить свои знания.

27 марта мы вместе с отцом Вячеславом Казанцевым снова стали гостями подросткового клуба «Бригантина». Наши ровесники показали нам спектакль «Чудесные каникулы». Герои спектакля — школьники — отправляются на каникулах в волшебные страны, где им предстоит помочь измениться другим, а главное себе, чтобы стать правдивыми, отзывчивыми, милосердными. Чудесные преображения главных героев напомнили нам о покаянии, которое для христиан означает и внутреннее, и внешнее изменение жизни.

20170401_102

В завершение весенних каникул мы успели подготовиться к конкурсу декоративного творчества «Пасхальное яйцо». Технику декупажа с интересом осваивали не только дети, но и взрослые, помогала нам в этом наша прихожанка, профессиональный художник Ольга Владимировна Кочеткова.

 

Неделя каникул пролетела быстро, а впереди — Страстная седмица и Светлое Христово Воскресение.